• Новости

На портале «Цифровой гражданин Югры» Вы можете ознакомиться с содержанием учебных программ семинаров, записаться на очное обучение, самостоятельно пройти дистанционные курсы, проверить уровень своих IT-компетенций, узнать о мерах безопасной работы в сети Интернет, а также поучаствовать в конкурсах и викторинах.

Проект "ЦИФРОВОЙ ГРАЖДАНИН ЮГРЫ"

Одним из основных направлений национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» является создание условий для улучшения качества жизни граждан.

Для того чтобы каждый югорчанин мог свободно пользоваться современными технологиями, комфортно жить и работать в цифровой среде, в регионе создана система доступного и бесплатного обучения цифровым компетенциям на портале «Цифровой гражданин Югры» https://цифровойгражданинюгры.рф/.

На Портале «Цифровой гражданин Югры» все желающие могут пройти обучение по программам цифровой грамотности.

Для этого достаточно зайти на Портал «Цифровой гражданин Югры» (https://цифровойгражданинюгры.рф), в разделе «Обучение граждан» выбрать интересующую тему, зарегистрироваться на курсах и пройти обучение.

ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с «Движением первых» и «Центром развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи» реализует Всероссийский конкурс среди наставников патриотического воспитания «Быть, а не казаться!».

Стартовал пятый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» 12 апреля стартовал пятый (юбилейный) сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – самого масштабного проекта для детей и подростков в России. Регистрация участников открыта на платформе (вставить UTM-Метку вашего региона) до 20 мая 2024 года.

17 мая – Международный день детского телефона доверия Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите и помощи детям в трудной жизненной ситуации.

03 мая 2024, 10:58

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ НА ТЕМУ СОБЫТИЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» состоялся в 14 школе 26 апреля