• Наследники победы

Диктант Победы в школе №14!.
    28 мая 2023, 13:48

27 апреля ученики нашей школы приняли участие в Международной акции «Диктант Победы 2023». Организаторы, волонтеры Победы, ученики вспомнили события Великой Отечественной войны. В проведении акции наши волонтеры были задействованы на площадке МЧС, где помогали организовать площадку Диктанта. В рамках акции прошло выступление победителей конкурса исследовательских проектов «Леонардо» Поступальских Арсения и Егора с фильмом «Мой прадед-герой!», а так же организован кинолекторий «Великая война» для учеников 7-8 классов. https://vk.com/album-211846048_292736000

Ради мира во всём мире!

Президент Российской Федерации, Владимир Владимирович Путин - "Ребята выполняют важнейшую задачу с точки зрения обеспечения безопасности самой России, и, конечно, они заслуживают того, чтобы о них говорила и знала страна. Я думаю, что и песни надо слагать, и стихи писать, и памятники им ставить. Они – герои".

Каждый день поступает информация о новых подвигах наших героев спецоперации. Ведь это настоящие примеры доблести и отваги, которые никого не оставят равнодушным.

За каждым успехом российской армии в спецоперации — имена российских солдат и офицеров, и пусть они не стремятся за славой, почестями и наградами, страна должна знать своих Героев.

Наши Герои:

Александр Белоглазов - Командир 604-го Краснознамённого центра специального назначения «Витязь», отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф. Э. Дзержинского Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, полковник.

Андраник Гаспарян - Подполковник.

Дамир Гилемханов - Гвардии ефрейтор, танкист, водитель-механик.

Виктор Дудин - Штурман 23-го истребительного авиационного полка, майор.

Владимир Жога - Гвардии полковник, разведчик, командир батальона «Спарта» ДНР.

Дамир Исламов - Гвардии старший лейтенант, танкист.

Максим Концов - Офицер 21-го отряда специального назначения «Тайфун» Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лейтенант.

Дмитрий Литвинов - Заместитель командира 266-го отдельного штурмового авиационного полка 11-й армии Военно-воздушных сил и Противовоздушной обороны, подполковник.

Антон Старостин - Командир танковой роты танкового батальона 126-й отдельной бригады береговой обороны 22-го армейского корпуса береговых войск Черноморского флота, старший лейтенант.

Андрей Фроленков - Заместитель командира отряда мобильного особого назначения «Арсенал» управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области, полковник полиции.

Нурмагомед Гаджимагомедов - Гвардии старший лейтенант, десантник, командир роты.

Юрий Нимченко - Гвардии старший сержант.

Денис Зорин - Старший лейтенант.

Денис Шишов - Полковник, командир гвардейской десантно-штурмовой бригады.

Владимир Зозулин - Гвардии старший лейтенант, десантник, командир разведывательной роты.

Алексей Бернгард - Гвардии полковник, командир бригады морской пехоты.

Вадим Герасимов - Командир мотострелкового батальона отдельной гвардейской мотострелковой бригады, подполковник.

Алексей Курганов - Гвардии капитан, командир разведроты.

Азатбек Омурбеков - Гвардии полковник, командир 64-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады.

Сергей Панов - Гвардии майор.

Сухарев Сергей - Командир гвардейского парашютно-десантного ударного Костромского полка Воздушно-десантных войск, гвардии полковник.

Журавлев Борис - Гвардии старшина.

Иванов Андрей - Гвардии капитан, командир десантно-штурмовой роты десантно-штурмового батальона бригады морской пехоты Тихоокеанского флота.

Песковой Максим - Старший лейтенант, командир разведывательной роты 150-й мотострелковой дивизии.

Герои, кто не сдаётся и не падает духом. Те, кто готов отдать свою жизнь ради победы и ради мира во всём мире.

Герои спецоперации.
    Изображения Наследники победы.