• Школьный уровень

С 27 апреля по 5 мая в нашей школе проходила работа научно-практической конференции «Шаг в будущее»

?На конференции ребята представляли свои проектные работы, над которыми работали в течение учебного года. Для многих из них – это первые шаги в науку, первое погружение в проектную, творческую деятельность.

✅Оценивали проекты независимые члены жюри: учителя – предметники нашей школы, коллеги из школ N 7, N 9, представители Языкового тренинг- центра «Понимаю&Говорю», МБУК «Центр национальных культур», АУ «Нефтеюганский политехнический колледж», специалисты Психологической службы МБОУ «СОШ N 7». В зависимости от количества набраных баллов в ходе выступления, были определены победители и призеры конференции.

?‍??‍?Подводя итоги работы, члены жюри отметили разнообразие тем и интересное содержание проектов. Видна заинтересованность самих исследователей и их наставников.

Темы проектов:
    ?«Писатели и поэты рядом
    ?«Писать красиво нелегко»
    ?«В. А. Петухов-герой нашего времени»
    ?«По маршрутам памяти Нефтеюганских первопроходцев»
    ?«Зачем нужны кружки?»
    ✅«Алгебраические преобразования с параметрами»
    ✅«Проценты вокруг нас»
    ✅«Геометрические парадоксы»
    ✅«Числа- палиндромы»
    ✅«Лайфхаки к ЕГЭ по математике»
    ?«Английские свадебные традиции»
    ?«Профессии, в которых нужно знать английский»
    ?«Вариантные соответствия перевода в произведении М. Твена «Приключения Гекльберри Финна»
    ☀«С нами Бог! Стратегия на все случаи жизни»
    ☀«Солнечная энергия»
    ?«Ролевая игра на уроках литературы»
    ?«Ментальная карта»
    ?«Секреты выбора профессии эколог»
    ⛔«Стоп, буллинг!»
    ?«Мёд»

?Подведены итоги школьного этапа конференции «Шаг в будущее» и определены участники муниципального этапа, который пройдёт в городе Нефтеюганске в сентябре 2024 года. Ими становятся победители и призеры конференции.

?Поздравляем победителей, призеров и участников конференции! Особая благодарность выражается учителям-наставникам за организацию проектно-исследовательской деятельности!
    ✅Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов! И победы на следующих этапах конференции «Шаг в будущее»!

Документы не выбраны