Варфоломеева Ольга Антоновна

Учитель литературного чтения, Литературное чтение на родном языке, математики, родного языка, русского языка, технологии

Уровень образования

высшее профессиональное, Стерлитамакский государственный педагогический институт, 1998г.

Квалификация

высшая квалификационная категория, педагогика, методика начального обучения, 1998

• Литературное чтение на родном языке

педагогика, методика начального обучения, 1998

Повышение квалификации и переподготовка

«Современные образовательные технологии, как средство достижения метапредметных результатов обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС» 36 часов, СурГПУ, 05.03.2018 - 12.03.2018, «Образовательные технологии формирования базовых способностей младших школьников в условиях реализации ФГОС. Проектирование и реализация программ в начальной школе для обучающихся с ОВЗ», 72 ч, СурГПУ, июнь 2018, «Современные образовательные технологии как средство достижения метапредметных, предметных и личностных результатов обучающихся в условиях введения ФГОС», 36 ч, СурГУ, декабрь 2018 г., «Особенности реализации духовно-нравственного воспитания «Социокультурные истоки», ООО «Межотраслевой институт госаттестации», г. Ижевск,  72 ч., 2019 г, «Организация исследовательской деятельности обучающихся в общеобразовательной школе», 36 ч, СурГУ, май 2019 г., «Оценивание ответов на задания всероссийских проверочных работ. 4 класс», ФГБУ ФИОКО, г. Москва, 36 часов, 16.12.2019, Психолого-педагогические технологии организации инклюзивного образования детей с ОВЗ в ОО, ИРО ХМАО-Югры, 72 ч, Дистанционное обучение: от создания контента до образовательного процесса,36 часов, апрель, 2020 г, Академия просвещения. на сайте Олимпиум.ру, «Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях», 16 ч, сайт Единыйурок.РФ, «Оценивание уровня развития читательской грамотности обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС; обучение с использованием ДОТ, 40 ч., ИРО, г.Нижний Тагил, июнь 2020 г., «Новые цифровые компетенции педагога для мотивации вовлечения и оценивания обучающихся», ЧУДПО «ИнтелКап», г.Псков, 74 ч, 14.12.2020г.

Другие учителя литературного чтения

Щербина Ольга Владимировна.
    Учитель начальных классов
    Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Математика, Основы духовно-нравственной культуры народов России, Родной язык, Русский язык