Поддержка Учебники Родителям Учащимся
    Библиотека на 30 мест в читальном зале. Оборудована интерактивной техникой, рабочими местами для выхода в интернет, копировальной техникой. Учебно-методическое и информационное обеспечение способствует открытости для всех участников образовательных отношений любой информации, связанной с организацией образовательного процесса и условиями его осуществления. Учащиеся на 100% обеспечены учебниками, учебно-методической литературой и материалами по всем учебным предметам основной образовательной программы. В библиотеке имеется фонд дополнительной литературы, который включает детскую художественную и научно-популярную литературу, справочно-библиографические и периодические издания, сопровождающие реализацию основной образовательной программы начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования.Библиотечно- информационное обеспечение В структуре школы находится библиотека с читальным залом на 24 посадочных места. Персональные компьютеры - 4, Стационарная интерактивная доска -1, Доступ к Интернету По состоянию на декабрь 2021 года: Объем фонда библиотеки: 55478, учебники – 29710, учебные пособия – 15369, художественная литература – 9222, справочный материал – 767, электронные документы: 414. Комплекс электронных образовательных ресурсов: по русскому языку, литературному чтению, математике, окружающему миру, литературе, алгебре, геометрии, истории, обществознанию, философии, экономике и права, биологии, химии, физике, географии, астрономии, экологии, природоведению, ОБЖ, информатике, МХК, английскому языку, технологии, черчению. Основными задачами библиотеки являются: 1. Эффективное библиотечно-библиографическое обслуживание. 2. Участие в учебно-воспитательной работе школы. 3. Формирование фонда библиотеки. 4. Интеграция и взаимодействие с библиотеками других ОО. В помощь образовательному процессу библиотека использует такие формы библиотечной работы как: тематические обзоры, книжные выставки, индивидуальные беседы с пользователями, библиотечные уроки.

Родителям Здоровье ОВЗ
    Количество учащихся в 2020-2021 учебном году составило 873 чел. (по состоянию на май 2021 года) Из них 19 учащихся с ограниченными возможностями здоровья, 9 детей-инвалидов. В организации созданы условия для инклюзивного образования учащихся с ограниченными возможностями здоровья, реализации ФГОС НОО ОВЗ.Выделены дополнительные часы для реализации программы «Физическая культура» в количестве 1 часа в каждом классе с целью увеличения двигательной активности, снятия учебной аудиторной нагрузки, укрепление здоровья учащихся, развития физических качеств и для внедрения современных систем физического воспитания. Структура работы школьного Центра ППМС- помощи и ППк по созданию универсального образовательного пространства и организации специализированной помощи осуществляется по следующим направлениям: ● помощь участникам образовательного процесса в методических, психологических вопросах и как результат: компетентностный педагог и компетентностный родитель; овладение специальными методами обучения и воспитания, современными образовательными технологиями, дифференциация обучения; ● оказание психологической, логопедической, дефектологической помощи обучающихся, в том числе с ОВЗ и инвалидностью ● вовлечение детей в разные сферы деятельности, создание «ситуации успеха», в том числе подключение волонтеров школьной служб примирения ● взаимодействие с социальными партнерами: ТПМПК, БУ ХМАО-Югры «Реабилитационный центр для детей и подростков с ОВЗ Детство» НОКБ им. В.И. Яцкив (врач-психиатр, медицинский психолог), БУ ХМАО-Югры «Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения»