• Родительский совет Питание ОВЗ Безопасность 01 сентября, 16:21

Организация бесплатного горячего питания

Работа по организации питания в МБОУ СОШ14 организована на основании ст.37, ст. 41 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  Договора о сотрудничестве от 25 марта 2019 года между МБОУ “СОШ № 14”, БУ Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Нефтеюганская окружная клиническая больница имени В.И. Яцкив», НГ МУП «Школьное питание», Положения об организации питания, утвержденного  приказом от 31.08.2021 №514 «Об организации питания обучающихся в МБОУ «СОШ№14».

Получения обучающимися горячих завтраков и обедов в 2021-2022 учебном году

В 2021 году выполнены принятые управленческие решения по итогам проведения мероприятий родительского контроля 2020 года, проводится мониторинг охвата обучающихся сбалансированным питанием, увеличивается количество учащихся питающихся за дополнительную плату родителей. Разработан и реализуется план дополнительных мер по формированию культуры питания обучающихся. Проведён капитальный ремонт инженерных сетей под помещениями пищеблока (2020 г.), капитальный ремонт помещений пищеблока (обеденный зал, горячий цех, моечный цех, мясной цех, пекарский цех), системы вентиляции помещений пищеблока.

Проведены мероприятия по формированию культуры правильного питания учащихся. Проводятся классные часы по программе «Разговор о правильном питании», «Две недели в лагере здоровья», «Формула правильного питания».

Беседы по теме: «Значение пищи-мифы и реальность о питании», «Здоровая пища-залог успеха», «Национальная кухня». Обновление информации на стендах в столовой о пользе здоровой пищи; распространение информации в мессенджерах групп классов. Презентация по теме: «Основы рационального питания».

Размещена информация об организации питания учащихся на сайте общеобразовательной организации в разделе “Питание”.

Вывод:

1. Предложения,заявления родителей (законных представителей) при организации предоставления горячих обедов и завтраков обучающихся учтены.
    2. Факты обращений, замечаний, жалоб граждан по организации предоставления горячих обедов и завтраков в МБОУ “СОШ № 14” отсутствуют.
    3. Продолжить работу родительского контроля по организации предоставления горячих обедов и завтраков обучающимся в 2021-2022 учебном году.

+73463320071
    График работы министерства
    Понедельник–пятница 09:00–18:00
    sosh14_ugansk@mail.ru